Учимся разбираться в наушниках

Внешний вид при выборе наушников, конечно же, очень важен – удобство позволяет долго пользоваться этим устройством, но это те характеристики, которые при выборе наушников можно установить при личном осмотре и примерке. А вот некоторые технические характеристики, такие как сопротивление, чувствительность и т.д. нужно выбирать согласно технической документации, прилагающейся к каждому отдельному прибору.

Первым делом нужно определиться с формой и строением наушников. Сегодня на рынке выделяется три основные группы: вставные наушники, накладные и полноразмерные, иногда их еще называют домашними. Вставные наушники самые компактные, они не занимают много места и вставляются непосредственно в слуховой проход и надавят на голову. Если вставные наушник и подобрать не правильно под особенность уха, то можно получать неприятные ощущения каждый раз, когда вы будете слушать музыку. Да и звукопередача у них намного слабее, чему накладных из-за маленького динамика.


Накладные наушники более громоздкие, они накладываются сверху на ушную раковину, а чашечки держаться на руках за счет дужки, которая находится непосредственно на голове. затылке или же обнимает ухо. Самыми большими. но качественно передающими всю полноту звука считаются полноразмерные наушники от фирмы Razer. Обычно наушники этой группы имеют массивные чашечки и длинный шнур, который подключается к компьютеру лии стереосистеме. Длинный шнур дает возможность спокойно передвигаться в пределах стола. ведь его длинна достигает 3-х метров.



Производители предлагают проводные и беспроводные наушники. Если вы хотите чтобы у вас были портативное устройство для прослушивания музыки, то лучше отдать предпочтение наушникам tdk eb100 blue, отзывы о которых только самые положительные. Это проводное устройство, которое не издает излучения, поэтому является полностью безвредным.

Не забывайте, что вы в этом мире не одни и то что может нравиться, вам вполне возможно станет раздражать окружающих. Поэтому перед тем, как выбрать наушники подумайте о том, открытые, полуоткрытые или закрыты наушники вам лучше выбрать. При открытом типе не только вы будете слышать все окружающие шумы, но и звуки, доносящиеся из вашего устройства, будут доступны окружающим. Закрытая система нужников позволит вам наиболее полно погрузиться в мир звуков, но вы будете полностью изолированными от окружающих шумов. Наиболее оптимальная система – полузакрытые наушники, которые не выпускают играющую музыку, но позволяют услышать звуки из вне.

Сеть ремонтных мастерских «Схема-Cервис» 2013-2024

Разработка и поддержка сайта lionwebstudio разработка сайтов